Connectez-vous S'inscrire
Menu

Championnat Football Martinique: Les résultats complets du week-end


Rédigé le Lundi 8 Octobre 2018 à 11:23 |



Voici le résultat complet des différentes rencontres qui se sont disputés ce Week-end en Martinique:

Régionale 2 - Groupe A
Samedi 6 octobre
15h30

ETINCELLE (3-2) CLUB PÉLÉEN

RÉVEIL SPORTIF (0-0) GOOD LUCK

Classement: 1er: GOOD LUCK (10pts) / 2e: RÉVEIL SPORTIF (10pts) / 3e: C.O. TRENELLE (10pts)

Régionale 2 - Groupe B
15h30


U.J. MONNÉROT (2-0) EVEIL
U.S. DIAMANTINOISE (1-0) C.S. VAUCLINOIS

Championnat U19 - Poule 1 - Phase 1
15h30


RÉVEIL SPORTIF (Non Communiqué) C.S. CASE PILOTE
SAMARITAINE (3-2) AIGLON
EMULATION (Non Communiqué) A.C. VERT PRE
ETENDARD (3-0) A.S.C.E.F. (Forfait)

Classement: 1ER - ETENDARD (4pts) / 2E: SAMARITAINE (4pts) / 3E: AIGLON (1pt)


Championnat U19 - Poule 2 - Phase 1
Dimanche 7 octobre 09h15


NEW STAR (3-1) A.S.C. HIRONDELLE
U.S. MARINOISE (0-1) ENTENTE FC LUCEENNE
S.C. LAMENTIN (Non Communiqué) J.S. EUCALYPTUS

Classement: 1er: NEW STAR (4pts) / 2e: ENTENTE FC LUCEENNE (4pts) / 3e: U.S. MARINOISE (1pt)


Championnat U15 - Poule 1 - Phase 1

GAULOISE (Non communiqué) U.S. ROBERT
RÉVEIL S. (Non communiqué) A.S.C.E.F. (Forfait Général)
OCEANIC (forfait) 0-3 RÉAL TARTANE


Classement: 1er: RÉAL TARTANE (4pts) / 2e: RÉVEIL S. (0pt) / 3e: U.S. ROBERT (0pt)

Championnat U15 - Poule 2 - Phase 1

SILVER STAR (3-0) ETOILE (Forfait)
R.C LORRAIN (Non communiqué) SAMARITAINE
ETINCELLE (Forfait) 0-0 J.S. MARIGOT (Forfait)

Classement: 1er SAMARITAINE (4pts) / R.C. LORRAIN (4pts) / 3e SILVER STAR (4pts)


Championnat U15 - Poule 4 - Phase 1

R.C. DE ST JOSEPH 2 (Non communiqué) NEW CLUB
EVEIL (Non communiqué) NEW STAR
ANSES ARLETS F.C. (3-0) GRI-GRI PILOTIN F.C. (Forfait)

Classement: 1er NEW CLUB (4pts) / 2e ANSES ARLETS F.C. (4pts) / 3e EVEIL (1pt)


Championnat U15 - Poule 5 - Phase 1
07h30

GOLDEN LION (NC) AIGLON
C.S. BÉLIMOIS (0-0) S.C. LAMENTIN (Forfait général)
U.J. REDOUTE (NC) R.C. DE ST JOSEPH

Classement: 1er AIGLON (4pts) / 2e: A.S.P.T.T (4pts) / 3e: R.C. DE ST JOSEPH (1pt)


Championnat U15 - Poule 6 - Phase 1
07h30


OLYMPIQUE (NC) U.J. MONNÉROT
C.S. VAUCLINOIS (NC) C.FRANCISCAIN
SANTANA (2-1) U.S. MARINOISE

Classement: 1er SANTANA (5pts) / 2e U.J. MONNÉROT (4pts) / 3e AIGLON 2 (4pts)


Championnat U15 - Poule 1 - Phase 1
07h30

EXCELSIOR (19-0) C.O.T.V.
GOOD LUCK (7-1) L'INTREPIDE
CLUB COLONIAL (1-6) GOLDEN STAR

Classement: 1er - GOOD LUCK (8pts) / 2e GOLDEN STAR (8pts) / 3e EXCELSIOR (4pts)


Championnat U15 - Poule 1 - Phase 1
07h30


EMULATION (NC) ETENDARD
CLUB PÉLÉEN (3-0) C.S. CASE PILOTE (Forfait)

Classement: 1er EMULATION 2 (4pts) / 2e CLUB PÉLÉEN (4pts) / 3e ESSOR PRECHOTIN (1pt)


Championnat Futsal - Poule A

AS GALLOCHAT (3-15) ABNF
EVEIL DE CARABIN (4-3) C. COLONIAL
ANIM SPORT (0-2) AMICALE 233

Classement: 1er ABNF (4pts) / 2e AMICALE 233 (4pts) / 3e EVEIL DE CARABIN (4pts)


Championnat Futsal - Poule B

AFFP (15-3) ASSAUT
ASD (3-11) FAM
SPORTING FC (10-3) REDS
CASABLANCA FC (5-2) RELEVE LAMENTIN

Classement: 1er AFFP (4pts) / 2e FAM (4pts) / 3e SPORTING FC (4pts)


Ludovic Belzamine


Nouveau commentaire :





Réseaux Sociaux

Facebook


Inscription à la newsletter

Derniers tweets





Partager ce site


Partenaires