Connectez-vous S'inscrire
Menu
Megasports

Megasports
Actualités Sports & Loisirs en Outre-Mer et d'Ailleurs


Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Championnat Guadeloupe: Le programme football du Week-end


Rédigé le Vendredi 5 Octobre 2018 à 15:44 |



Le football est de retour ce Week-end en Guadeloupe ! Megasports vous donne le calendrier complet des différentes rencontres qui se disputeront ce vendredi, samedi et dimanche:

Régionale 1 - Poule 0 - 5e journée
Vendredi 5 octobre
20h30

C.S. MOULIEN - SIROCO LES ABYMES

Samedi 6 octobre
15h30

AMICAL CLUB M-G - STADE LAMENTINOIS
U.S. STE ROSE - ETOILE MORNE A L EAU

20h00

UNAR - ARSENAL CLUB
A.S.GOSIER - U.S BAIE-MAHAULT
LE PHARE - LA GAULOISE
SOLIDARITE SCOLAIRE - RED STAR

Régionale 2 - 3e journée - Poule A
Vendredi 5 octobre
20h30 


ANJE - JUVENTUS STE-ANNE

Samedi 6 octobre
15h30


F.C. SAINT FRANCOIS - AS LE MOULE
CACTUS SAINTE-ANNE - EVOLUCAS LAMENTIN
LA FREGATE - U.S.G.B

20h00

DYNAMO LE MOULE - RACING CLUB B/TERRE

Dimanche 7 octobre
15h30 


J.T.R. - SPORTING B/M


Poule B - 3e journée
Vendredi 5 octobre
20h30


U.S.C.B./CBE - A.S.C. MADIANA
RAPID CLUB - C.S. ST FRANCOIS
A.O. GOURBEYRIENNE - JUVENIS

Samedi 6 octobre
15h30


J.S. VIEUX HABITANTS - A.S. NENUPHARS

Dimanche 7 octobre
15h30


ET FILANTE - J.S. ABYMIENNE
ST CLAUDE F.C. - C.S. CAPESTERRIEN


U19 Régionale 1 - Poule 0 - 2e journée
Dimanche 7 octobre
15h30


JUVENTUS STE ANNE - ANJE
C.S. CAPESTERRE BELL - A.S. NENUPHARS
U.S.B.M - C.S. BOUILLANTAIS
CLUB AMICAL MARQUISA - ARSENAL CLUB
SIROCO LES ABYMES - RACING CLUB B/TERRE
U.S. STE ROSE - STADE LAMENTINOIS


U19 Régionale 2 - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30 


AS LE MOULE - C.S ST FRANCOIS

Dimanche 7 octobre
09h30


ET DE L'OUEST - ALLIANCE F.C.

15h30

UNAR - SOLIDARITE PORT LOUI
LA FREGATE - CACTUS STE ANNE
AM.C. MARIE GALANTE - ZENITH MORNE A L'EAU (Reporté)


U17 Régionale 1 - Poule Unique - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


JUVENIS - CYGNE NOIR BASSE TER
MJC ABYMES - U.S B.M
STADE LAMENTINOIS - C.S. MOULIEN
JUVENTUS STE ANNE - UNAR

Dimanche 7 octobre
08h30


RACING CLUB B/TERRE - S.SCOLAIRE
C.S. ST FRANCOIS - LA GAULOISE

10h00

U.S.G.B - C.S. BOUILLANTAIS

U17 Régionale 2 - Poule A - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


J.T.R. TROIS RIVIERE - ENT. ET.FIL/EVOLUCAS
CLUB AMICAL MARQUISA - US CAMBREFORT
ET DE L'OUEST - J.S. VIEUX HABITANTS
USCB - ENTENTE ACSR/SCFC
C.S. CAPESTERRE BELL - MONDIAL C.
RESISTANCE BOUILLANT - A.O. GOURBEYRIENNE


Poule B - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


A.S LE GOSIER - RED STAR PAP
ANJE - U.S. STE ROSE
SPORTING B/M - ASC CARENAGE
ARSENAL CLUB - J.S. ABYMIENNE
SIROCO LES ABYMES - L'ECLAIR

Dimanche 7 octobre
10h00


AM.C MARIE GALANTE - JUVENTA LES ABYMES


Poule C - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


ETOILE MORNE A L'EAU - CACTUS STE ANNE
RAPID CLUB - DYNAMO LE MOULE
O.C. MORNE A L'EAU - U.S. ANSOISE
A.S.C. MADIANA - PHARE.P.CANAL

Dimanche 7 octobre
08h30


AS LE MOULE - A.S. DRAGON


Futsal / Senior Ligue - Poule Unique - 3e journée
Vendredi 5 octobre
18h30


A.S.C. CARENAGE - U.S.G.B.

19h00

O.G. LIONS - RAIZET F.C

20h00 

MOULE SOCCER BEACH - SPORTING B/M


Ludovic Belzamine



Nouveau commentaire :


Dans la même rubrique :
< >

Lundi 18 Février 2019 - 08:25 Martinique: Les résultats Football du week-end

Sports | Actualités | Blogs | TV | Sports Collectifs | Sports de combat | Sports nautiques | Sports de plein air | Autres | Randonnées | Aquatiques | Sorties | Dans les airs | Où manger ? | Nutritions | Conseils | Sorties Week-End | Ecologiques | Sportifs | Photos / Vidéos | Photos | Vidéos | Articles de sport | Association Megasports







Réseaux Sociaux

Facebook



Inscription à la newsletter





Partager ce site


Partenaires


Les News les plus lues de la semaine