Connectez-vous S'inscrire
Menu
Megasports

Megasports
Actualités Sports & Loisirs en Outre-Mer et d'Ailleurs


Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Championnat Guadeloupe: Les résultats du week-end


Rédigé le Lundi 8 Octobre 2018 à 08:21 |



Championnat Guadeloupe: Les résultats du week-end
Voici le résultat complet des différentes rencontres qui se sont disputés ce Week-end en Guadeloupe:

Régionale 1 - Poule 0 - 5e journée
Vendredi 5 octobre
20h30

C.S. MOULIEN (2-0) SIROCO LES ABYMES

Samedi 6 octobre
15h30

AMICAL CLUB M-G (1-1) STADE LAMENTINOIS
U.S. STE ROSE (1-1) ETOILE MORNE A L EAU

20h00

UNAR (1-2) ARSENAL CLUB
A.S.GOSIER (1-0) U.S BAIE-MAHAULT
LE PHARE (1-0) LA GAULOISE
SOLIDARITE SCOLAIRE (3-0) RED STAR

Régionale 2 - 3e journée - Poule A
Vendredi 5 octobre
20h30 


ANJE (1-3) JUVENTUS STE-ANNE

Samedi 6 octobre
15h30


F.C. SAINT FRANCOIS (1-6) AS LE MOULE
CACTUS SAINTE-ANNE - EVOLUCAS LAMENTIN
LA FREGATE (2-1) U.S.G.B

20h00

DYNAMO LE MOULE (0-1) RACING CLUB B/TERRE

Dimanche 7 octobre
15h30 


J.T.R. (1-2) SPORTING B/M


Poule B - 3e journée
Vendredi 5 octobre
20h30


U.S.C.B./CBE (3-1) A.S.C. MADIANA
RAPID CLUB (0-2) C.S. ST FRANCOIS
A.O. GOURBEYRIENNE (0-1) JUVENIS

Samedi 6 octobre
15h30


J.S. VIEUX HABITANTS (5-0) A.S. NENUPHARS

Dimanche 7 octobre
15h30


ET FILANTE (1-2) J.S. ABYMIENNE
ST CLAUDE F.C. (2-1) C.S. CAPESTERRIEN


U19 Régionale 1 - Poule 0 - 2e journée
Dimanche 7 octobre
15h30


JUVENTUS STE ANNE - ANJE
C.S. CAPESTERRE BELL - A.S. NENUPHARS
U.S.B.M - C.S. BOUILLANTAIS
CLUB AMICAL MARQUISA (0-5) ARSENAL CLUB
SIROCO LES ABYMES - RACING CLUB B/TERRE
U.S. STE ROSE (2-2) STADE LAMENTINOIS


U19 Régionale 2 - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30 


AS LE MOULE - C.S ST FRANCOIS

Dimanche 7 octobre
09h30


ET DE L'OUEST (2-2) ALLIANCE F.C.

15h30

UNAR - SOLIDARITE PORT LOUI
LA FREGATE - CACTUS STE ANNE
AM.C. MARIE GALANTE - ZENITH MORNE A L'EAU (Reporté)


U17 Régionale 1 - Poule Unique - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


JUVENIS - CYGNE NOIR BASSE TER
MJC ABYMES - U.S B.M
STADE LAMENTINOIS (6-2) C.S. MOULIEN
JUVENTUS STE ANNE - UNAR

Dimanche 7 octobre
08h30


RACING CLUB B/TERRE (2-6) S.SCOLAIRE
C.S. ST FRANCOIS - LA GAULOISE

10h00

U.S.G.B - C.S. BOUILLANTAIS

U17 Régionale 2 - Poule A - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


J.T.R. TROIS RIVIERE - ENT. ET.FIL/EVOLUCAS
CLUB AMICAL MARQUISA (1-3) US CAMBREFORT
ET DE L'OUEST (1-9) J.S. VIEUX HABITANTS
USCB (6-2) ENTENTE ACSR/SCFC
C.S. CAPESTERRE BELL - MONDIAL C.
RESISTANCE BOUILLANT (Non joué) A.O. GOURBEYRIENNE


Poule B - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


A.S LE GOSIER - RED STAR PAP
ANJE - U.S. STE ROSE
SPORTING B/M (3-4) ASC CARENAGE
ARSENAL CLUB - J.S. ABYMIENNE
SIROCO LES ABYMES - L'ECLAIR

Dimanche 7 octobre
10h00


AM.C MARIE GALANTE (5-0) JUVENTA LES ABYMES


Poule C - 2e journée
Samedi 6 octobre
15h30


ETOILE MORNE A L'EAU (20-0) CACTUS STE ANNE
RAPID CLUB - DYNAMO LE MOULE
O.C. MORNE A L'EAU - U.S. ANSOISE
A.S.C. MADIANA - PHARE.P.CANAL

Dimanche 7 octobre
08h30


AS LE MOULE - A.S. DRAGON


Futsal / Senior Ligue - Poule Unique - 3e journée
Vendredi 5 octobre

18h30

A.S.C. CARENAGE - U.S.G.B.

19h00

O.G. LIONS - RAIZET F.C

20h00 

MOULE SOCCER BEACH - SPORTING B/M

Au classement

Place Equipe Points Journées Gagné Nul P F BP BC Dif
1 C.S. MOULIEN 12 4 2 2 0 0 6 2 0 4
2 U.S. STE ROSE 12 4 2 2 0 0 7 5 0 2
3 A.S.GOSIER 11 4 2 1 1 0 3 3 0 0
4 STADE LAMENTINOIS 10 4 1 3 0 0 5 2 0 3
5 ARSENAL CLUB 10 3 2 1 0 0 5 3 0 2
6 LE PHARE 10 4 1 3 0 0 4 3 0 1
7 AMICAL CLUB M-G 10 4 1 3 0 0 2 1 0 1
8 U.S BAIE-MAHAULT 9 4 1 2 1 0 6 4 0 2
9 SIROCO LES ABYMES 8 4 1 1 2 0 3 5 0 -2
10 SOLIDARITE SCOLAIRE 8 4 1 1 2 0 4 7 0 -3
11 UNAR 6 3 1 0 2 0 2 3 0 -1
12 LA GAULOISE 6 4 0 2 2 0 3 5 0 -2
13 ETOILE MORNE A L EAU 5 4 0 1 3 0 5 8 0 -3
14 RED STAR 2 2 0 0 2 0 2 6 0 -4


Ludovic Belzamine



Nouveau commentaire :


Dans la même rubrique :
< >

Lundi 18 Février 2019 - 08:25 Martinique: Les résultats Football du week-end

Sports | Actualités | Blogs | TV | Sports Collectifs | Sports de combat | Sports nautiques | Sports de plein air | Autres | Randonnées | Aquatiques | Sorties | Dans les airs | Où manger ? | Nutritions | Conseils | Sorties Week-End | Ecologiques | Sportifs | Photos / Vidéos | Photos | Vidéos | Articles de sport | Association Megasports







Réseaux Sociaux

Facebook



Inscription à la newsletter





Partager ce site


Partenaires


Les News les plus lues de la semaine