Connectez-vous S'inscrire
Menu
Megasports

Megasports
Actualités Sports & Loisirs en Outre-Mer et d'Ailleurs


Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Championnat Réunion: Le programme football du Week-end !


Rédigé le Vendredi 5 Octobre 2018 à 12:19 |



© DR
© DR
Le football est de retour ce Week-end !

Ce dimanche 14 octobre, se dispute la 20e journée de la Régionale 1 avec au programme:

15h30

JS SAINTE PIERROISE - SAINTE PAULOISE FC
A.F ST LOUIS - AS MARSOUINS
SS JEANNE D'ARC - AS CAPRICORNE
ST DENIS FC - AS ST LOUISIENNE


16h00

AJ PETITE ILE - AS STE SUZANNE
LA TAMPONNAISE - AS EXCELSIOR
OCSA LEOPARDS - US STE MARIE

Réserve Départementale 2 - 18e Journée
Samedi 6 octobre

18h00

JS CRESSONNIERE 2 - JS BOIS DE NEFLES 2
SC BELLEPIERRE 2 - AES CONVENANCE 2
U.S. DE CAMBUSTON - F.C.R. DE ROCHES

Régional Entreprise 1 - 17e journée
Vendredi 5 octobre

20h15

AS SBTPC - FC TELCEM OL QUAIS

20h30 

C MAIRIE ST PAUL - NICOLLIN OCEAN IND
ASC CYCLEA - A. SGM AVIS FOOT
GELOC WEST COAST FC - ADESIR CSLR
F.C. SAPPEC O.I. - AS POLE LOGISTIQUE R
FC BOULANGER - FC MUN PORT

Départ 3 Entreprise D2 - 17e Journée 
- Poule A
Vendredi 5 octobre

20h15

FC SOMACOM - FC VINDEMIA LG

20h30 

AS SEC SOCIAL - E LECLERC EXC 2
AS CAROSSE - A.S. CASHCONCERTERS
AS ENT DYON SGER2 - AM. ANTENNE REUN

Départ 3 Entreprise D2 - 17e Journée - Poule B
Vendredi 5 octobre

20h30

AF AVIRONNAISE - ASL HOW CHOONG
HOPITAL SUD R - F.C. LA COLOMBE
US ARTISANS - AS MARDE

Départ 3 Féminines R1 - 16e Journée
Samedi 6 octobre

19h00

ST LOUISIENNE - AFFE
SS JEANNE D'ARC - AC F POSSESSION
SDEFA - AFF DIONYSIENNE
A.J.S.F. EPERON - OFFT

20h00

O.C. DES AVIRONS - ST DENIS FC

Dimanche 7 octobre 

10h00

FC. BAGATELLE ST LUZ - OCSA LEOPARDS

Départ 3 Féminines D2 - 14e Journée
Samedi 6 octobre

18h00

SC BELLEPIERRE - J.S. GAULOISE
A.F.F.D. PLAINES - AS EXCELSIOR
CILAOS FC - AS GUILLAUME
AFF SAVANNAH - A.S.C.I. OLYMPIQUE

Championnat U16 Féminines D1 - 16e journée
Samedi 6 octobre

17h30

ST LOUISIENNE 2 - AFFE 2
SS JEANNE D'ARC 2 - AC F POSSESSION 2
O.C. DES AVIRONS 2 - ST DENIS FC 2
SDEFA 2 - AFF DIONYSIENNE
A.J.S.F. ESPERON 2 - OFFT 2

Dimanche 7 octobre

08h30

FC. BAGATELLE ST LUZ 2 - OCSA LEOPARDS 2


Département 3 Veteran 36 ans - Poule A - 14e Journée
Vendredi 5 octobre

20h00

JS MONTAGNARDE - AS SEC SOCIAL 2
JSC RNE CREUSE - OCSA LEOPARDS (Forfait Général)


20h30

ACS DUPARC - AS BRETAGNE
US STE MARIE - JUMBO SCORE SM
AS CHD - ASC DEUX RIVES

Poule B - 14e journée
Vendredi 5 octobre

20h30

AC F POSSESSION - AS GUILLAUME 2
US BELL CANOT - FCRIV D GALETS
AA CH FOUC - A.S.C.B.N.

Poule C - 19e journée

20h30

AS 12E KM - A.S. VET. VINCENDO
AFC LA COUR - AE QUAI CAYENNE
GS DE BERIVE (Forfait Général) - AS RED STAR 2
ASC GRANDS BOIS - JEAN PETIT FC SJ
AS EXCELSIOR - AJ LIGNE BAMBOUS
FC P D GREGUES - ETOILE DU SUD

U17 Excellence - 15e journée - Poule B
Samedi 6 octobre

15h30

US BELL CANOT - AFC HALTE LA

U15 Promotion - Poule A
Samedi 6 octobre

14h30

BRAS FUSIL F.C. - JS CRESSONNIERE
JS MONTAGNARDE - CS DYNAMO
E.F. DE ST FRANCOIS - ASC LABOURDONNAIS
U.S. DE CAMBUSTON (Forfait Général) - JS BOIS DE NEFLES

15h30 

SAINTE ROSE F.C. - AS BRETAGNE 2
ENT RAV CREUSE - E.T. SALAZIENNE

Poule C - 19e journée

14h30 

O.C. DES AVIRONS - LANGEVIN LA BALANCE
ETOILE DU SUD - AJ PETITE ILE
O.F. ENTRE DEUX - AS RED STAR
AD VINCENDO SP - JS BRAS CREUX
A.S. ST YVES (Forfait Général) - JCV SAINT-PIERRE

15h30 

FC P D GREGUES - AS 12EME KM

U14 Elite Régionale - Poule B
Samedi 6 octobre

14h00

AJ PETITE ILE - CO ST PIERRE

Challenge Vétérans 42 ans - Poule A - 
Vendredi 5 octobre

20h00 

VET CAMBUSTON - J.S. GAULOISE
AS EVECHE - E.T. SALAZIENNE
F.C.R. DES ROCHES - FASE FC

20h30

CV STE MARIE - VET DYNAMO
VET STE SUZANNE - A ENT SOL 974
RC STE ROSE - SAINTE ROSE F.C.

Poule B - 17e journée
Vendredi 5 octobre

20h00

VET BELLEPIERRE - FC COLORADO
AS VET MONTAGNE - ASVE DIONYSIENNE
AV MONTGAILLARD - AC. S. REDOUTE
ANCIENS PATRIOTE (4-0) SC CHAUDRON (Pénalité)
AS PTT - SODIPARC CITALIS

20h30

JS BOIS DE NEFLES - AS VET STAR ROYAL

Poule C - 19e journée
Vendredi 5 octobre

20h00 

AS ARISTE BOLON - CS ST GILLES
A.VET. FLECHES D OR - ST PAULOISE FC
JSB 2007 - SS JEANNE D ARC

20h30

A.V EPERON - AFC POSSESSION
A.S.C.B.N. - A.O. GRANDE FONTAINE
VET FC ST THERESE - CLUB LA BAIE

Samedi 6 octobre 
19h00

A COPAINS PORTOIS - AA CH FOUC

Poule D - 17e journée
20h00 

AV L BAMBOUS 2 - AVIRONS FOOT VET
VET F ENTRE 2 - AMIC RIVIEROIS
ANC MARSOUINS - ESP. TAN ROUGE
FC SP.PLUS - EV ETANG SALE 50

20h30

AJS BOIS D OLIVES - AM CHALOUPE

Poule E - 19e journée
Vendredi 5 octobre

20h00

JS LA POINTE - AV L BAMBOUS
A.S. ST YVES - AS CILAM
HOPITAL SUD R - VET CHEMIN NEUF (Forfait Général)
FC 17E KM - TAMPON FC
LANGEVIN LA BALANCE - JS BRAS CREUX (Forfait Général)
AJ PETITE ILE - AA MET ENSEMB

20h30 

AAA US RIF - SPORT CLUB

Régional Futsal Honneur - Poule Unique - 12e journée
Samedi 6 octobre

18h00

BOUILLON D AVENTURES - AS LES PANTHERES

19h00

AF ST PIERRE - A.S LES AGRUMES

20h00

A.S.C TEAM SAPHIRS - J.C.V. RUN MUSLIM
A.O. LANGEVIN - E D MORING R

20h30

TENNIS BAL MOUFIA - ZAMBROCAL OTFC

Département Futsal Excellence - 12e journée - Poule Unique
Dimanche 7 octobre

09h00

ZAMBROCAL OTFC 2 - LA RIVIERE FUTSAL
A.S. LES AGRUMES 2 - PSG CLUB RUN

10h30

GINGA UNITED - A.BOURBONSAO F.C.
AF ST PIERRE 2 - FUC PLAINE D CAFRES


2e Phase U16 Féminines - Poule Unique - 4e journée
Samedi 6 octobre


17h30

ACF ST LEUSIEN - JS ST PIERROISE
AS BRETAGNE - EF ST PIERRE


Ludovic Belzamine



Nouveau commentaire :


Dans la même rubrique :
< >

Lundi 18 Février 2019 - 08:25 Martinique: Les résultats Football du week-end

Sports | Actualités | Blogs | TV | Sports Collectifs | Sports de combat | Sports nautiques | Sports de plein air | Autres | Randonnées | Aquatiques | Sorties | Dans les airs | Où manger ? | Nutritions | Conseils | Sorties Week-End | Ecologiques | Sportifs | Photos / Vidéos | Photos | Vidéos | Articles de sport | Association Megasports







Réseaux Sociaux

Facebook



Inscription à la newsletter





Partager ce site


Partenaires


Les News les plus lues de la semaine