Connectez-vous S'inscrire
Menu
Megasports

Megasports
Actualités Sports & Loisirs touristiques en Outre-Mer et d'Ailleurs


Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Football / Régionale 1: Les résultats de ce week-end !


Rédigé le Lundi 1 Avril 2019 à 09:04 |



Comme chaque semaine, Megasports vous propose de découvrir les résultats football de première division ultramarine de ce Week-end:

La Réunion - 3e journée
Dimanche 31 mars 2019
16h00


SDEFA (3-1) A.F ST LOUIS
ST PAULOISE FC (1-2) AS CAPRICORNE
AS STE SUZANNE (1-1) LA TAMPONNAISE
AS MARSOUINS (0-2) AS EXCELSIOR
TROIS BASSINS FC (1-5) US STE MARIE
AS ST LOUISIENNE (2-3) SS JEANNE D ARC

17h15

JS ST PIERROISE (1-1) ST DENIS FC

Classement
  1. AS CAPRICORNE 12 pts
  2. JS ST PIERROISE 10 pts
  3. ST DENIS FC 10 pts
  4. AS EXCELSIOR 9 pts
  5. US STE MARIE 9 pts
  6. LA TAMPONNAISE 8 pts
  7. AS MARSOUINS 7 pts
  8. ST PAULOISE FC 7 pts
  9. SS JEANNE D ARC 6 pts
  10. SDEFA 6 pts
  11. AS STE SUZANNE 4 pts
  12. TROIS BASSINS FC 3 pts
  13. A.F ST LOUIS 3 pts
  14. AS ST LOUISIENNE 2pts
     

Mayotte - 6e journée
Samedi 30 mars 2019
17h00


U.C.S. DE SADA (3-0) USCJ KOUNGOU
U.S.C.P ANTEOU (1-1) FOUDRE 2000
OLYMPIQUE .MIRERENI (2-1) AS ROSADOR
ASC ABEILLES (Non Communiqué) ASC KAWENI
JUMEAUX DE M ZOUAZIA (1-1) FC MTSAPERE
TCHANGA SC (1-1) DIABLES NOIRS

Classement
 
  1. FC MTSAPERE 13 pts
  2. DIABLES NOIRS 11 pts
  3. AS ROSADOR 9 pts
  4. TCHANGA SC 8 pts
  5. U.S.C.P ANTEOU 8 pts
  6. JUMEAUX DE M ZOUAZIA 8 pts
  7. U.C.S. DE SADA 7 pts
  8. OLYMPIQUE .MIRERENI 6 pts
  9. USCJ KOUNGOU 3 pts
  10. ASC KAWENI 3 pts
  11. ASC ABEILLES 3 pts
  12. FOUDRE 2000 3 pts
     

Martinique - 19e journée
Vendredi 29 mars 2019
20h00


R.C. LORRAIN (0-0) SAMARITAINE
R.C. RIVIERE PILOTE (4-0) ASSAUT
GOLDEN LION (6-0) AIGLON
NEW STAR (0-0) R.C. ST JOSEPH

Samedi 30 mars 2019
16h00


EMULATION (0-3) CLUB COLONIAL
ESSOR PRECHOTIN (4-1) GOLDEN STAR
U.S. ROBERT (1-0) C.FRANCISCAIN

Classement
 
  1. C.FRANCISCAIN 70 pts
  2. GOLDEN LION 67 pts
  3. AIGLON 57 pts
  4. SAMARITAINE 51 pts
  5. CLUB COLONIAL 49 pts
  6. U.S. ROBERT 48 pts
  7. NEW STAR 42 pts
  8. R.C. LORRAIN 42 pts
  9. ESSOR PRECHOTIN 38 pts
  10. R.C. ST JOSEPH 38 pts
  11. R.C. RIVIERE PILOTE 37 pts
  12. EMULATION 35 pts
  13. GOLDEN STAR 33 pts
  14. ASSAUT 30 pts


Polynésie
Samedi 30 mars 2019
14h00


TIARE TAHITI (1-0)  JT

16h15

DRAGON (3-1) ARUE

18h30

CENTRAL (2-3) TEFANA

1er avril
19h30

VENUS - MANU URA

Classement
 
  1. AS VENUS 73 pts
  2. AS TIARE TAHITI 68 pts
  3. AS TEFANA 66 pts
  4. AS PIRAE 62 pts
  5. AS CENTRAL SPORT 57 pts
  6. AS MANU URA 52 pts
  7. AS DRAGON 52 pts
  8. AS JEUNES TAHITIENS 35 pts
  9. AS TAIARAPU FC 30 pts
  10. AS ARUE 26 pts
     


Ludovic Belzamine



Nouveau commentaire :

Sports | Actualités | Blogs | TV | Sports Collectifs | Sports de combat | Sports nautiques | Sports de plein air | Autres | Randonnées | Aquatiques | Sorties | Dans les airs | Où manger ? | Nutritions | Conseils | Sorties Week-End | Ecologiques | Sportifs | Photos / Vidéos | Photos | Vidéos | Articles de sport | Association Megasports







Réseaux Sociaux

Facebook



Inscription à la newsletter





Partager ce site


Partenaires