Connectez-vous S'inscrire
Menu
Megasports

Megasports
Actualités Sports & Loisirs en Outre-Mer et d'Ailleurs


Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Outre-Mer: Les résultats football de ce week-end !


Rédigé le Lundi 25 Février 2019 à 10:06 |



Outre-Mer: Les résultats football de ce week-end !
Comme chaque semaine, Megasports vous propose de découvrir les résultats football de ce Week-end:
 
Martinique
 
Vendredi 22 février 2019
20H00


ASSAUT (2-2) NEW STAR
GOLDEN STAR (0-0) AIGLON
R.C. LORRAIN (1-7) GOLDEN LION
R.C. ST JOSEPH (Arrêté) ESSOR PRECHOTIN

Samedi 23 février 2019
15H30


EMULATION (0-3) U.S. ROBERT
C.FRANCISCAIN (3-1) R.C. RIVIERE PILOTE

Classement

1 C.FRANCISCAIN 65
2 GOLDEN LION 63
3 AIGLON 56
4 SAMARITAINE 49
5 U.S. ROBERT 44
6 CLUB COLONIAL 44
7 NEW STAR 40
8 R.C. LORRAIN 40
9 R.C. ST JOSEPH 36
10 ESSOR PRECHOTIN 34
11 EMULATION 34
12 R.C. RIVIERE PILOTE 33
13 GOLDEN STAR 32
14 ASSAUT 29

Guadeloupe (17e journée)

Samedi 23 février 2019
15H30


AMICAL CLUB M-G (1-0) LA GAULOISE

16H00

U.S. STE ROSE (1-1) RED STAR
ARSENAL CLUB (0-0) ETOILE MORNE A L EAU

20H00

LE PHARE (2-1) U.S BAIE-MAHAULT
C.S. MOULIEN (2-1) STADE LAMENTINOIS
SOLIDARITE SCOLAIRE (2-0) SIROCO LES ABYMES
UNAR (2-0) A.S.GOSIER

Classement

1 C.S. MOULIEN 51
2 U.S BAIE-MAHAULT 49
3 AMICAL CLUB M-G 48
4 ARSENAL CLUB 47
5 LA GAULOISE 45
6 LE PHARE 42
7 ETOILE MORNE A L EAU 38
8 STADE LAMENTINOIS 38
9 U.S. STE ROSE 38
10 SOLIDARITE SCOLAIRE 36
11 A.S.GOSIER 33
12 RED STAR 31
13 UNAR 30
14 SIROCO LES ABYMES 30

Mayotte

Samedi 23 février 2019
17H00


DIABLES NOIRS (3-2) USCJ KOUNGOU
JUMEAUX DE M ZOUAZIA (2-3) TCHANGA SC
FC MTSAPERE (2-0) ASC KAWENI
OLYMPIQUE .MIRERENI (2-0) ASC ABEILLES
AS ROSADOR (0-0) FOUDRE 2000
U.C.S. DE SADA (0-1) U.S.C.P ANTEOU

Classement

1 FC MTSAPERE 3
1 OLYMPIQUE .MIRERENI 3
3 DIABLES NOIRS 3
3 TCHANGA SC 3
5 U.S.C.P ANTEOU 3
6 AS ROSADOR 1
6 FOUDRE 2000 1
8 JUMEAUX DE M ZOUAZIA 0
8 USCJ KOUNGOU 0
10 U.C.S. DE SADA 0
11 ASC KAWENI 0
11 ASC ABEILLES 0

Polynésie

Vendredi 22 février
19h00


ARUE (0-8) JT

21h15

PIRAE (0-1) DRAGON

Samedi 23 février
14h00


MANU URA (2-4) TIARE TAHITI

16h15

CENTRAL (1-2) VENUS

Dimanche 24 février
15h00


TAIARAPU FC (0-3) TEFANA

Classement (pts)

1. AS VENUS 53
2. AS TIARE TAHITI 50
3. AS PIRAE 49
4. AS TEFANA 48
5. AS CENTRAL SPORT 46
6. AS DRAGON 45
7. AS MANU URA 44
8. AS JEUNES TAHITIENS 26
9. AS TAIARAPU FC 25
10. AS ARUE 23


Ludovic Belzamine



Nouveau commentaire :

Sports | Actualités | Blogs | TV | Sports Collectifs | Sports de combat | Sports nautiques | Sports de plein air | Autres | Randonnées | Aquatiques | Sorties | Dans les airs | Où manger ? | Nutritions | Conseils | Sorties Week-End | Ecologiques | Sportifs | Photos / Vidéos | Photos | Vidéos | Articles de sport | Association Megasports







Réseaux Sociaux

Facebook



Inscription à la newsletter





Partager ce site


Partenaires