Connectez-vous S'inscrire
Menu
Megasports

Megasports
Actualités Sports & Loisirs en Outre-Mer et d'Ailleurs


Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Régionale 1 Outre-Mer: Les résultats football de ce week-end !


Rédigé le Lundi 15 Avril 2019 à 10:09 |



Comme chaque semaine, MEGASPORTS vous propose de découvrir les résultats football de Régionale 1 de ce Week-end. 

Au programme:

La Réunion
5e journée


AS SAINTE SUZANNE – AF SAINT LOUIS 2-2
AS MARSOUINS – AS CAPRICORNE 0-0
TROIS BASSINS FC – LA TAMPONNAISE 1-1
AS SAINT LOUISIENNE – AS EXCELSIOR 0-3
JS SAINT PIERROISE – SS JEANNE D’ARC 1-0
SAINT DENIS FC – US SAINTE MARIENNE 2-2

Classement
 
  1. JS ST PIERROISE 18 pts
  2. AS CAPRICORNE 16 pts
  3. US STE MARIE 15 pts
  4. SS JEANNE D ARC 15 pts
  5. LA TAMPONNAISE 14 pts
  6. AS EXCELSIOR 14 pts
  7. ST DENIS FC 13 pts
  8. ST PAULOISE FC 12 pts
  9. AS MARSOUINS 10 pts
  10. TROIS BASSINS FC 9 pts
  11. A.F ST LOUIS 9 pts
  12. AS STE SUZANNE 8 pts
  13. SDEFA 8 pts
  14. AS ST LOUISIENNE 5 pts

Mayotte
8e journée


ASC ABEILLES (1-0) U.S.C.P ANTEOU
U.C.S. DE SADA (Non Joué) FC MTSAPERE
TCHANGA SC (1-1) FOUDRE 2000
OLYMPIQUE .MIRERENI (0-1) DIABLES NOIRS
JUMEAUX DE M ZOUAZIA (Arrêté) ASC KAWENI
AS ROSADOR (1-1) USCJ KOUNGOU

Classement provisoire
 
  1. FC MTSAPERE 19 pts
  2. DIABLES NOIRS 15 pts
  3. JUMEAUX DE M ZOUAZIA 13 pts
  4. AS ROSADOR 11 pts
  5. ASC KAWENI 10 pts
  6. FOUDRE 2000 10 pts
  7. TCHANGA SC 9 pts
  8. U.S.C.P ANTEOU 8 pts
  9. U.C.S. DE SADA 8 pts
  10. USCJ KOUNGOU 7 pts
  11. OLYMPIQUE .MIRERENI 6 pts
  12. ASC ABEILLES 6 pts


Guyane
18e journée


A.S.C. REMIRE (0-2) LE GELDAR DE KOUROU
C.S.C. DE CAYENNE (0-3) US MATOURY
A.S. ET. MATOURY (0-0) U.S SINNAMARY
AJ ST GEORGES (1-5) A.S.C. AGOUADO
F.C. OYAPOCK (Non Communiqué) KOUROU F.C.
A.S.U GRAND SANTI (2-0) A.S.C.O

Classement provisoire
 
  1. A.S.C. AGOUADO 62 pts
  2. LE GELDAR DE KOUROU 57 pts
  3. US MATOURY 52 pts
  4. A.S. ET. MATOURY 51 pts
  5. C.S.C. DE CAYENNE 41 pts
  6. A.S.U GRAND SANTI 40 pts
  7. F.C. OYAPOCK 38 pts
  8. KOUROU F.C. 36 pts
  9. A.S.C. REMIRE 36 pts
  10. U.S SINNAMARY 34 pts
  11. AJ ST GEORGES 34 pts
  12. A.S.C.O 27 pts

Nouvelle-Calédonie
2ème Journée


AS WETR (3-2) AS MONT-DORE
AS LOSSI (1-2) AS MAGENTA
HIENGHENE SPORT (1-1) SC NE DREHU
TRIO KEDEIGNE (3-4) HORIZON PATHO
ES WACAELE (0-1) TIGA

Classement
 
  1. MAGENTA 8 pts
  2. TIGA 8 pts
  3. HORIZON 8 pts
  4. HIENGHENE 6 pts
  5. WETR 5 pts
  6. NE DREHU 4 pts
  7. LOSSI 3 pts
  8. MONT-DORE 2 pts
  9. TRIO 2 pts
  10. WACAELE 2 pts

Guadeloupe 21e journée



Ludovic Belzamine



Nouveau commentaire :

Sports | Actualités | Blogs | TV | Sports Collectifs | Sports de combat | Sports nautiques | Sports de plein air | Autres | Randonnées | Aquatiques | Sorties | Dans les airs | Où manger ? | Nutritions | Conseils | Sorties Week-End | Ecologiques | Sportifs | Photos / Vidéos | Photos | Vidéos | Articles de sport | Association Megasports







Réseaux Sociaux

Facebook



Inscription à la newsletter





Partager ce site


Partenaires